专注于宏观经济新闻资讯网财经库

宏观经济新闻资讯
    CAIJINGKU.NET

售价两元矿泉水的成本

  1、水,0.032元

  2、包装,0.203元

  3、宣传,0.02元

  4、运费,0.016元

  5、其他,0.14元

  6、工厂,0.12元

  合计,0.531元

  不知道大家对于以上的数据有什么感受呢?目前市面上售价为2块钱的矿泉水实际上的成本也就只有6毛钱左右的样子。

  其实制作矿泉水的根本不需要什么成本,只是经过一系列的人经受后,最后到我们手上就涨到了2元一瓶,这中间所需要经手的每一个过程都能从中赚取很高的利润。特别是一些景区里,售价2块的矿泉水甚至能卖出十几块的价格。

  而且就目前市场来看,各个品牌矿泉水的价格也有一定的差距,甚至有品牌矿泉水都能达到几十块一瓶,说实话只是一瓶矿泉水这么高的价格实在不值得,这可能与其的品牌知名度以及制作成本有很大的关系。

  大家平时喝的都是什么品牌的矿泉水,其售价又是多少呢?

*文章为作者独立观点,不代表财经库立场

本文由 财经库 授权财经库发表,并经财经库编辑。

转载此文请于文首标明作者姓名,保持文章完整性(包括财经库注及其余作者身份信息),并请附上出处(财经库)及本页链接;所有文章不构成投资建议,如有侵权请及时告知。原文链接://m.ibrahimozcan.com/hongguan/20220302245826.html

未按规范转载者,财经库保留追究相应责任的权利

评论

账号 (必填)     密码 (必填)